суббота, 28 декабря 2013 г.

Сказка про зелёную....лягушку

   Когда наступает зима - все лягушки хотят спрятаться от холода. Они зарываются в ил на дне озера и засыпают. Им снятся сны о лете, когда вокруг летают стрекозы и порхают бабочки, когда вода теплая и нежная, когда можно сидеть на берегу, греться на солнышке  и мечтать... Такие сны снились и в этот раз всем лягушкам из нашего озера, всем кроме одной, особенной лягушки, лягушки по имени Жабетта. Она ещё в детстве заметила, что не такая как остальные. Но вот беда, наша лягушка не могла понять в чём же заключается её непохожесть на всех остальных?


  Целыми днями она сидела  на берегу и думала над этим самым важным в её жизни вопросом. Вот и сейчас, пока её подружки мирно посапывали и видели сны о лете, Жабетте снился сон о своём предназначении. Иногда она видела себя актрисой из какого-то шоу, иногда ей казалось, что она звезда балета и танцует в постановке, в названии которой есть что-то там про озеро, иногда... Много всего было передумано за эти месяцы, но что интересно, в своих грёзах, Жабетта всегда  видела у себя на голове звезду.


   И вот сегодня настал великий день, Жабетта наконец-то поняла кто она на самом деле и для чего появилась на свет.
   Сегодня, 28 декабря, в преддверии Нового года, она, Жабетта просто не может быть никем другим  кроооооме.......  ЁЛКИ.



   " Ура!!! Я Ёлка!!! " -  закричала зелёная красавица и проснулась. Радости её не было предела, потому что свершилось чудо. Сегодня лягушка поняла, что её истинное предназначение заключается в том, чтобы  РАДОВАТЬ  всех вокруг.


Даже немножечко зазналась-загордилась или может быть она продолжает мечтать ещё о чём-то?
   

Мечтайте и вы!  Это так здорово -  мечтать!                               
  

4 комментария: