четверг, 27 марта 2014 г.

Любимый горошек

   Я очень люблю ткани в горошек. И, практически, не важно какого размера горошек, какого он цвета и на каком фоне - горошек хорош сам по себе. И пусть иногда рябит в глазах от слишком мелкого гороха - всё равно он мне нравится.

  
Эта Тильда была сшита ещё к 8-му Марта и подарена любимой куме. Цвет одежды и аксессуаров обусловлен интерьером. 


   Хлопок, из которого сшито платье Тильды, лежал у меня давно и мне очень хотелось эту тканюшку побыстрее куда-нибудь применить. Наконец-то удалось. 
  


   Эта Тильда сшита из габардина. Эксперименты с тканью на этом закончу. Буду шить из плотного хлопка. Надеюсь, что мне удастся хорошо покрасить ткань.
    Про габардин написала в предыдущем посте в комментариях.
А вот эксперименты с обработкой фотографий продолжу. Вот первый из них. Фото ?-летней давности



понедельник, 24 марта 2014 г.

Тильда в зелёном платье

  А вот и вторая моя Тильда. Сшила её буквально на следующий день после "лавандовой", а показываю только сегодня.
  У Тильды золотисто каштановый цвет волос, который, на мой взгляд, очень хорошо сочетается с болотно-зелёным оттенком платья.

 


Причёска у девушки сначала была такая





  На следующий день причёску, по настоятельному требованию вышеупомянутой особы, пришлось немного изменить на такую

и снова сфотографировать привередливую мадемуазель


   Ну и традиционное сердечко в руках, конечно же, наполненное лавандой

   Про эксперимент с тканями для тела: эта Тильда сшита из тонкого льна светло-коричневого цвета с розоватым оттенком. В принципе, результат меня удовлетворил, но ткань немного рыхлая. Буду искать поплотнее, но такой же толщины. Хотелось бы, конечно, фирменными обзавестись, но это будет позднее, когда в Киев поеду или созрею до заказов через интернет.

суббота, 15 марта 2014 г.

Тильда в лавандовом платье

  Очень давно мечтала, очень сильно хотела и вот наконец пошила. Это моя первая Тильда. Сшита по выкройке "Цветочного ангела". Довольно-таки крупненькая мамзель получилась, ростом сантиметров эдак за 60.




В руке моя Тильда держит саше в виде сердечка с лавандой внутри.






   С тканями для тела буду экспериментировать - пока-что с имеющимися в наличии. Эта Тильда сшита из тонкого хлопка. Шить легко, выворачивать детали легко, набивать легко, избавиться от "целлюлита" практически невозможно. Но устроил результат по однородности структуры ткани и по цвету. Для волос использовала нитки букле - очень легко с ними работать, можно и подшить и привалять где надо.
   От пошива Тильды получила огромное удовольствие - жалко, что раньше не могла выкроить время. :)



понедельник, 3 марта 2014 г.

Люблю Украину!


  Это уже не первая попытка написать сообщение в блог. Пишу и стираю - не могу подобрать слов. 
 Не могу подобрать слова, чтобы описать свою скорбь о погибших в мирное время героях, чтобы описать свои переживания за судьбу Украины и народа.
 Я, конечно, работаю понемножку, потому что есть заказы и мне необходимо их сделать (надеюсь, что позднее покажу фото), но думать могу только о том, что происходит сегодня в моей стране.
У нас интернациональная семья: мама - украинка, отец - русский (родился и вырос в городе Йошкар-Ола), муж - из Западной Украины. Наши родственники живут в Москве и Николаеве, в Казани и Тернополе, в Йошкар-Оле и Кировограде ... И таких семей как наша очень много и в Украине и в России. И когда в субботу вечером над Украиной нависла угроза войны - мне стало очень страшно от того, что брат может пойти на брата.
 Посмотрела сегодня новости на канале НТВ-мир и уже не могу молчать. Вырванные из контекста фразы и сюжеты абсолютно искажают правду о том, что на самом деле происходит в Украине. При этом ни слова о том, что в Крым введены российские войска и только благодаря огромнейшей выдержке и самообладанию украинских военных, которые не отвечают на провокации, у нас сохраняется мир.

Украинский народ очень гостеприимный и щедрый. Мы любим и уважаем людей всех национальностей живущих на нашей благодатной земле вне зависимости от того на каком языке они говорят. И мы встретим хлебом-солью всех, кто приходит к нам с миром. И мы сами разберёмся со своими внутренними проблемами. И нас не нужно спасать, господин Путин!

Я люблю Украину и горжусь тем, что родилась в такой прекрасной стране!

Не могу больше писать - разрывается сердце, а душа плачет и кричит!!!
  Скажу только, что если вы живёте не в Украине и хотите знать правду о ней - ищите эту правду в интернете. Смотрите, анализируйте, делайте выводы, если это вас волнует, конечно.  
Нас поддерживает весь цивилизованный мир, а это говорит о многом.
 МИРА ВСЕМ НАМ !!!